СПИШИТЕ текст, вставляя Н или НН в страдательные причастия, подчеркивая грамматические основы предложений Живем очень хорошо. В дом всегда прибра(н,нн)о, белье выст….ра(н,нн)о и выглаже(н,нн)о. В комнате очень уютно: полы заст…...

СПИШИТЕ текст, вставляя Н или НН в страдательные причастия, подчеркивая грамматические основы предложений Живем очень хорошо. В дом всегда прибра(н,нн)о, белье выст….ра(н,нн)о и выглаже(н,нн)о. В комнате очень уютно: полы заст….ле(н,нн) ковром, шторы накрахмале(н,нн)ы и обшиты оборочками, стены украше(н,нн)ы картинами. Цветы вовремя политы и подкормле(н,нн)ы. Книги разложе(н,нн)ы по полочкам. Игрушки бывают ра(з,с)броса(н,нн)ы, но вечером они всегда собра(н,нн)ы и спрята(н,нн)ы в сп….циальные ящики. Дети вымыты, обстира(н,нн)ы, причеса(н,нн)ы. Носики у них всегда выт….рты, банты и шнурки завяза(н,нн)ы. Девч….нки наряже(н,нн)ы и подкраше(н,нн)ы. Мальчишки одеты и обуты. 2 Ниже приведён план работы школьного туристского кружка, который был выполнен. Спишите, заменяя выделенные глаголы краткими страдательными причастиями. У вас получится отчёт ребят о проделанной работе. 1. Составить маршрут с указанием на карте мест остановок для ночлега. 2. Проверить исправность туристического снар…жения. 3. Получить согласие родителей на участие в походе. 4. Проверить у всех участников похода умение ставить платку и разжигать огонь. Дополните этот текст своими предложениями ( 3 предложения) с краткими причастиями. Грамматические основы предложений подчеркните.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех предложениях пишется одна буква Н ,потому что в кратких причастиях всегда пишется одна Н. Краткие причастия в предложениях бывают сказуемыми. 1.Составлен, проверена, получено,проверено.