Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Составьте схемы предложений с однородными членами (второй абзац). Книга наш с...ветчик и друг. Из книг мы узнаём много инт...ресного. Над созданием их тр...

Спишите текст, вставляя пропущенные буквы и недостающие знаки препинания. Составьте схемы предложений с однородными членами (второй абзац). Книга наш с...ветчик и друг. Из книг мы узнаём много инт...ресного. Над созданием их трудятся писатели художники печатники. Труд их важен и почётен. Помни об этом и береги книги! Умная книга научит тебя многому доброте чес(н, тн)ости спр...ведливости. Ст...райся читать разные книги ф...нтастику приключенческую литературу книги о путешествиях и открытиях.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Книга наш советчик и друг. Из книг мы узнаём много интересного. Над созданием их трудятся писатели художники печатники. Труд их важен и почётен. Помни об этом и береги книги! Умная книга научит тебя многому доброте, честности, справедливости. Старайся читать разные книги, фантастику, приключенческую литературу книги о путешествиях и открытиях.
Гость
после книги стоит тире ; советчик ; интересного ; писалели, художники, печатники ; многому : доброте, честности, справедливости.; старайся ; фантастику, приключенческую литературу , книги о путешествиях ...