Спишите текст, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания. 1. Белил?

Спишите текст, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания. 1. Белил?? избу как правило два раза в год после осен…й уборки перед Покровом и после зимн..й топки на Пасху и это всегда было праз..ником. 2. Но теперь Дарье пр..дст..яло подг..товить избу н.. к праз..нику её нужно было обр..дить в последний путь. 3. Обр..жение дома как реквием ему. 4. Хозяйка вым..ла подоко..ники выб..л..ла стены подмазала русскую печ?ку одним словом сделала всё что делала обычно в предчу..стви… пр..стольного праз..ника и до поз..н..й ночи н.. позв..ляла себе ост..новит..ся. 5. Она пон..мала пр..сяд..т сейчас потом уже (в) ряд (ли) смож..т встать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Белили избу ,как правило два раза в год после осеней уборки перед Покровом и после зимней топки на Пасху и это всегда было праздником. 2. Но теперь Дарье предстояло подготовить избу не к празднику ,её нужно было обрядить в последний путь. 3. Обряжение дома как реквием ему. 4. Хозяйка вымыла подоконники выбелила стены подмазала русскую печку одним словом сделала всё что делала обычно в предчувствии престольного праздника и до поздней ночи не позволяла себе остановиться. 5. Она понимала присядет сейчас потом уже вряд ли сможет встать.