Спишите текст,Вставляя нужные буквы, Раскрывая скобки.Обозначь орфограммы. В_сной птицы прил_тают (с) з_мовок.(В) Пути их ждут трудности беды (В) Сыром мраке туманов они т_ряют д_рогу,разб_ваются (об) Острые скалы .М_рские бур...

Спишите текст,Вставляя нужные буквы, Раскрывая скобки.Обозначь орфограммы. В_сной птицы прил_тают (с) з_мовок.(В) Пути их ждут трудности беды (В) Сыром мраке туманов они т_ряют д_рогу,разб_ваются (об) Острые скалы .М_рские бури л_мают их пер_я,сб_вают крыл_я. Птиц умирают (от) хол_да и стужи,гибнут (от) хищников,пад_ют (под) выстрелами охотников.ничто не _ст_навливает Крылатых странников. Через все преграды л_тят они (на) Родину,к своим гнёздам.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Весной птицы прилетают с зимовок.В пути их ждут трудности беды В сыром мраке туманов они теряют дорогу,разбиваются об острые скалы .Морские бури ломают их перья,сбивают крылья. Птицы умирают от холода и стужи,гибнут от хищников,падают под выстрелами охотников.ничто не останавливает крылатых странников. Через все преграды летят они на Родину,к своим гнёздам.
Гость
Весной,прилетают,с зимовок,в пути,в сыром,теряют,дорогу,разбиваются,морские,ломают,перья,сбивают крылья,от холода,от хищников,падают,останавливает,летят,на родину.