Спишите тексты, подчеркните в них сравнения: Тогда в лесу стало так темно, точно в нем собрались сразу все ночи… Река казалась красной, как та кровь, что била горячей струей из разорванной груди Данко… Соловьем залетным Юность ...

Спишите тексты, подчеркните в них сравнения: Тогда в лесу стало так темно, точно в нем собрались сразу все ночи… Река казалась красной, как та кровь, что била горячей струей из разорванной груди Данко… Соловьем залетным Юность пролетела, Волной в непогоду Радость отшумела 4.Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду, Точно бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. 5.На глаза осторожной кошки похожи твои глаза…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тогда в лесу стало так темно, точно(как) в нем собрались сразу все ночи…  Река казалась красной, как та кровь, что била горячей струей из разорванной груди Данко…  Соловьем залетным(как соловей) Юность пролетела, Волной в непогоду(как волна) Радость отшумела 4.Закружилась листва золотая В розоватой воде на пруду,Точно(как-сравнение)) бабочек легкая стая С замираньем летит на звезду. 5.На глаза осторожной кошки похожи твои глаза…
Гость
точно в нем собрались все ночи... как та кровь точно бабочек лёгкая стая На глаза осторожной кошки похожи твои глаза…