Спишите, употребляя глаголы в прошедшем времени; обозначьте их род. 1. ГАБТ (выехать) на гастроли за рубеж (театр) 2. ТЮЗ (показать) новый спектакль ( театр) 3. ГЭЗ (начать) вырабатывать электрическую энергию (станция).

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. ГАБТ выехал (м.р) на гастроли за рубеж 2. ТЮЗ показал (м.р.) новый спектакль  3. ГЭС начала (ж.р.) вырабатывать электрическую энергию