Спишите, вставляя пропущенные буквы.   Что ты клон..шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов..шь беглую струю?.. Хоть томит..ся, хоть трепещ..т Каждый лист твой над струей, Но струя бежи...

Спишите, вставляя пропущенные буквы.   Что ты клон..шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов..шь беглую струю?.. Хоть томит..ся, хоть трепещ..т Каждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещ..ет, И, на солнце нежась, блещ..т, И смеётся над тоюой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Ловишь беглую струю?.. Хоть томится, хоть трепещет Каждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещет, И, на солнце нежась, блещет, И смеётся над тобой.
Гость
Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами, Словно жадными устами, Ловишь беглую струю?.. Хоть томиться, хоть трепещут Каждый лист твой над струей, Но струя бежит и плещет И, на солнце нежась , блещут , И смеется над тобой.