Спишите, вставляя пропущенные буквы.   Что ты клон..шь над водами,Ива, макушку свою?И дрожащими листами, Словно жадными устами, Лов..шь беглую струю?..Хоть томит..ся, хоть трепещутКаждый лист твой над струей, Но струя бежит и п...

Спишите, вставляя пропущенные буквы.   Что ты клон..шь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами,  Словно жадными устами,  Лов..шь беглую струю?.. Хоть томит..ся, хоть трепещут Каждый лист твой над струей,  Но струя бежит и плещ..т И, на солнце нежась , блещ..т , И смеется над тобой.   Какой вариант правильный? а) Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами,  Словно жадными устами,  Ловишь беглую струю?.. Хоть томиться, хоть трепещут Каждый лист твой над струей,  Но струя бежит и плещет И, на солнце нежась , блещут , И смеется над тобой.   б) Что ты клонишь над водами, Ива, макушку свою? И дрожащими листами,  Словно жадными устами,  Ловишь беглую струю?.. Хоть томиться, хоть трепеиут Каждый лист твой над струей,  Но струя бежит и плещет И, на солнце нежась , блещет , И смеется над тобой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант (а) правильный))))))))