Если тело находится в состоянии покоя, то равнодействующая сил, приложенных к телу ... а) равна 0 б)направлена вверх в) равна силе тяжести, приложенной к телу г)направлена вниз

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
направлена вниз, т.к. действует сила притяжения. г)   Выбираем лучшее решение!
Гость
Если тело покоится или движется прямолинейно и равномерно, то равнодействующая равна 0. Если бы она была направлена вниз, то тело находилось бы в свободном падении.