Спишите вставляя пропущенные буквы и объясняя их написание Длинные ресницы,молодой цыган,певчие птицы,желтый цыпленок,сестрицын платок,красочная иллюстрация,шумные улицы,тетрадь Птицына,цитировать наизусть.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сестрицин,птицина. цыган цыпленок на цыпочках цыкнуть цыц-всегда ы,и в окончании существительных ы. в других случаях-и