Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Определите типы предложения по количеству грамматических основ. 1) Как печальны кажутся в это время тёмные деревушки, мёртвую тишину которых будит звук рессор и бубенчиков...

Спишите, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. Определите типы предложения по количеству грамматических основ. 1) Как печальны кажутся в это время тёмные деревушки, мёртвую тишину которых будит звук рессор и бубенчиков. Как глуха и пустынна кажется старая большая дорога, давно забытая и не езженная. Слава богу, хоть месяц светит. 2) Слушал передачи о Шаляпине. Что за человек! Что за судьба! Когда окидываешь взором всю жизнь его, невольно ставишь вопрос: мог ли где-нибудь в иной стране родиться такой человек? И ответишь: нет, не мог. Не мог. Ибо колоссально талантлив наш народ, и, кажется, нет границ его таланту.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь была ясная, звёздно -лунная( = ) . 2) Листва ложилась на лесную  дорожку бледно- жёлтым ( ~ ) пятном.  Старое ДЕРЕВО снизу почти УМЕРЛО , и на каждой веточке ВИСИТ длинная- предлинная( ~ ) серо зелёная БОРОДА . 4) Барсук чуть показал нос и в тот же миг спрятался. Через полчаса( -.-.- ) он вновь показал нос, подумал и вовсе скрылся в норе. 5) Я был свидетелем рождения мороза... Только по очень ярко зеленеющей озими можно было различить такой день от ранневесеннего( ~)