Спишите, вставляя пропущенные буквы и знаки препинания. Подчеркните грамматическую основу предложений. Выделите деепричастные обороты.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Испуганные кони скакали, прижав уши, храпя, косясь на раскаты грозы, обгонявшие коляску то справа, то слева. 2) Я стоял в степи, подняв голову, и слушал песню, рассыпавшуюся с неба золотым дождем. 3) Там липы в несколько обхватов справляют в сумраке аллей, вершины друг от друга спрятав, свой двухсотлетний юбилей. 4) Как дымкой даль полей закрыв на полчаса, прошел внезапный дождь косыми полюсами - и снова глубоко синеют небеса над освеженными лесами. Гр. основа в 1 предложении: Кони - подлежащее, одной чертой Скакали - сказуемое, двумя чертами Гр. основа во 2 предложении: Я - подлежащее Стоял, слушал - сказуемое Гр. основа в 3 предложении: Липы - подлежащее Справляют - сказуемое Гр. основа в 4 предложении: Дождь , небеса - подлежащее Прошел, синеют - сказуемое