Спишите вставляя пропущенные буквы обозначьте корни с чередующимися гласными

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Кругом дЕревни пОля ещё голые. А одно поле - буДто зЕлёной краской залито. Такое яркое, такое вЕсёлое, такое празДничное!   Мама скАзала:   - Это хлеб рАстёт.(корень раст)   ЗЕлёные ростки(корень рост), одинаковые, как рОдные братцы, кустиками торчат. Когда же они успели вырОсти?(корень рос)   Мама объясняет: это озимый хлеб. Его под зиму сеяли, прошлой осенью.   Зёрна успели до хОлодов проклюнуться, прорОсти(корень рос) и поднять над зЕмлёй кустики нежных зЕлёных листьев.