Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте спряжение глаголов. 1. Дедушка кол..т на зиму дрова. 2. Ответ завис..т от его решения. 3. Корабль держ..т путь в речной порт. 4. Зима стел..т снежный ковёр.■ 5. Ты скоро увид..шь ...

Спишите, вставляя пропущенные буквы. Обозначьте спряжение глаголов. 1. Дедушка кол..т на зиму дрова. 2. Ответ завис..т от его решения. 3. Корабль держ..т путь в речной порт. 4. Зима стел..т снежный ковёр.■ 5. Ты скоро увид..шь новый самолёт. 6. Слыш..шь, как поёт соловей? 7. Спортсмены бор..тся за призовые места.4 8. Мастер кле..т новые обои. 9. Больной тяжело дыш..т. 10. Учитель скаж..т нам, когда приходить. 11. Ты часто езд..шь на своей машине? 12. Ветер колыш..т занавески.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 колет 1спр2 зависит 2спр3 держит 2спр4 стелет 1спр5 увидишь 2спр6 слышишь 2спр7 борятся 1спр8 клеит 2спр9 дышит 2спр10 скажет 1спр11 ездишь 1спр12 колышет 1спр
Гость
1. Колет (1 спр.) 2. Зависит (2 спр, искл.) 3. Держит (2 спр., искл.) 4. Стелет (1 спр., искл) 5. Увидишь (2 спр., искл.) 6. Слышишь (2 спр., искл.) 7. Борются (1 спр.) 8. Клеит (2 спр.) 9. Дышит (2 спр., искл.) 10. Скажет (1 спр.) 11. Ездишь (2 спр.) 12. Колышет (1 спр.)