Спишите, вставляя пропущенные буквы, знаки препинания и раскрывая скобки. Составьте схемы предложений. 1) Бурлила мутная река Почу_в бли_кие оковы И (в)даль куда(то) обл_ка Осенний ветер гнал сурово. 2) ...

Спишите, вставляя пропущенные буквы, знаки препинания и раскрывая скобки. Составьте схемы предложений. 1) Бурлила мутная река Почу_в бли_кие оковы И (в)даль куда(то) обл_ка Осенний ветер гнал сурово. 2) Под небом южн_й стороны Он вспоминал свой север дальний И яркий блеск ее весны Души (не)рад_вал п_чальной. Выпишите из тесктов слова самостоятельных частей речи, у которых нет окончаний. Проведите морфологический разбор 2 наречий. 45 балов СПАСИБО
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бурлила мутная река, Почуяв близкие оковы; И вдаль куда-то облака Осенний ветер гнал сурово. Под небом южной стороны Он вспоминал свой север дальний, И яркий блеск её весны Души не радовал печальной.            Почуяв,вдаль,гнал,сурово,вспоминал,север,блеск,радовал.