Спишите вставляя пропущенные буквы,подчеркните грамматические основы,объясните метафоры и метонимии. 1)Со..нце спряталось за ситцев..й З..навескою н..бес, Ч..рно-бурою л..сицею Под г..рой свернулся лес 2)Улыбнулись сонные берё....

Спишите вставляя пропущенные буквы,подчеркните грамматические основы,объясните метафоры и метонимии. 1)Со..нце спряталось за ситцев..й З..навескою н..бес, Ч..рно-бурою л..сицею Под г..рой свернулся лес 2)Улыбнулись сонные берё..ки, Растр..пали ш..лковые косы. Ш..лестят з..леные серё..ки, И г..рят серебряные росы. 3)Все флаги в гости будут к нам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Солнце спряталось за ситцевой Занавескою небес, Чорно-бурою лисицею Под горой свернулся лес 2)Улыбнулись сонные берёзки, Растрепали шёлковые косы. Шелестят зеленые серёжки, И горят серебряные росы. 3)Все флаги в гости будут к нам