Спишите, вставляя пропущенные суффиксы действит. прич. наст. вр.-ущ-, -ющ-, -ащ-, -ящ-; выделите суффиксы,укажите глагол, от которого оно образовано. Готов…ийся к экзамену студент, пил…ие дрова ребята, стро…ееся здание, кле…ие...

Спишите, вставляя пропущенные суффиксы действит. прич. наст. вр.-ущ-, -ющ-, -ащ-, -ящ-; выделите суффиксы,укажите глагол, от которого оно образовано. Готов…ийся к экзамену студент, пил…ие дрова ребята, стро…ееся здание, кле…ие игрушки дети, тяжело дыш…ий бегун, слыш…ийся издали голос, верт…ийся на ветру флюгер. Упражнение 2. Спишите, образуя от глаголов действительные причастия прошедшего времени. Обозначьте суффиксы в причастиях. Составьте 4-5 словосочетаний, 5 предложений. Бросил – бросивший; написать, выполнить, ответить, трудиться, добиться, занять, явиться, скрыться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Готовящийся к экзамену студент,пилящие дрова ребята, строящиеся здание, клеящие игрушки дети, тяжело дышащий бегун,слышащийся издали голос, вертящийся на ветру флюгер. 2)Суффиксы ящ, ящ, ящ, ящ, ащ, ащ, ящ. Меня бросил друг, когда я его предал. Написать можно всё, что угодно. Бросивший друг, потом жалел , что бросил. Выполнить задание нужно не быстро, а качественно. Ответить на звонки в течении урока, запрещается! Трудиться надо не только на работе , но и дома. Добиться своих желаний, возможно. Занять чем-то однолетнего ребёнка сложно.  Скрыться от домашних заданий не сможет никто.