Спишите вставляя пропущенные знаки препинания.Деепричастия и причастия записывайте поморфемно.                       На зелёный горный склон                       Со слонёнком топал слон.                       Стал слонёнок ныт...

Спишите вставляя пропущенные знаки препинания.Деепричастия и причастия записывайте поморфемно.                        На зелёный горный склон                        Со слонёнком топал слон.                        Стал слонёнок ныть в дороге                        У меня устали ноги.                        Молвил слон подставив бок                        Прислонись ко мне сынок.                        Прислонясь к слону слонёнок                        Отдохнул набрал силёнок                        И задолго до луны                        Дальше двинулись слоны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                       На зелёный горный склон                        Со слонёнком топал слон.                        Стал слонёнок ныть в дороге:                        "У меня устали ноги".                        Молвил слон, подставив бок: подставив (под - приставка, став - корень, ив - суффикс)                        "Прислонись ко мне, сынок".                        Прислонясь к слону, слонёнок прислонясь (при -приставка, корень - слон, ясь - суффикс)                        Отдохнул, набрал силёнок,                        И задолго до луны                        Дальше двинулись слоны.