Спишите . вставьте пропущенные буквы . Выделите запятыми деепричастия и деепричастные обороты : Пр...слонившись к дверному к...сяку стоял высокий ,очень худой грузин . Возле отца ш...л держа в руках вын...сили ковры , кресла, ...

Спишите . вставьте пропущенные буквы . Выделите запятыми деепричастия и деепричастные обороты : Пр...слонившись к дверному к...сяку стоял высокий ,очень худой грузин . Возле отца ш...л держа в руках вын...сили ковры , кресла, диваны вык....лачивая из них зимний дух . Под дыханьем (не) погоды в...дувшись потемнели воды . Сквозя березник чуть желте...т ,и соловей ещё (не) сме...т запеть в смороди...ом кусте . В каждый гвоздик душистой сирени расп...вая чашку за чашкой , я сидел у окна глядя как рде...т над городом вечерн...я з...ря .По овра...ку-тупичку гремя журча перел...ваясь бежал ручей . Солнце скл...нял...сь к закату погружая к...сые лучи свои в воды залива . Плиззз! помогите !)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
прислонившись, косяку, шел, выносили, выколачивая, вздувшись, желтеет, смеет, смородином, распивая, вечерняя, зоря, овражку, переливаясь, склонялось, косые.