Спишите Выделиные слова разберите по составу:первое, второе-письмено; третье, четвёртое- устно Выделиные слова: берёзки, сохраняют, желтоватые, осеннего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёз - корень, к - суффикс, и - окончание, берёзк - основа. Со - приставка, хран - корень, я - суффикс, ют - окончание, сохраня - основа. Желт - корень, оват - суффикс, ые - окончание, желтоват - основа. Осен - корень, н - суффикс, его - окончание, осенн - основа.