Спишите Выделиные слова разберите по составу:первое, второе-письмено; третье, четвёртое- устно Выделиные слова: берёзки, сохраняют, желтоватые, осеннего.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берёзки- окончание-и; суффикс- к; корень -берёз. Сохраняют- суффиксы-ют,я; приставка-с; корень-охран. Желтоватые- окончание-ые; суффиксы-а,ов; корень-желт. Осеннего- окончание-его; суффикс-н; корень-осен