Спишите,расставляя знаки препинания,вначале предложения с прямой речью,стоящей после слов автора,затем с прямой речью,стоящей перед словами автора.Составьте схемы данных предложении. 1) (Это Ширванский заповедник)сказал нам п...

Спишите,расставляя знаки препинания,вначале предложения с прямой речью,стоящей после слов автора,затем с прямой речью,стоящей перед словами автора.Составьте схемы данных предложении. 1) (Это Ширванский заповедник)сказал нам папа.(Достаньте фотоаппарат)попросил он. 2)Мальчик подумал и прошептал (Прости меня,мама,я больше не буду!) (Я очень надеюсь на тебя)ответила мама.Тут в комнату забежала маленькая сестрёнка и закричала(Самовар вскипел!Пошли пить чай!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) "Это Ширванский заповедник",-сказал нам папа. "Достаньте фотоаппарат,"- попросил он. 2) Мальчик подумал и прошептал: " Прости меня, мама, я больше не буду!" "Я очень надеюсь на тебя",- ответила мама. Тут в комнату забежала маленькая сестрёнка и закричала: " Самовар вскипел! Пошли пить чай!"