Спишите,расставтье недостающиеся знаки препинания. В каких предложениях между однородными членами запятая не ставится? Почему? Укажите номера предл...

Спишите,расставтье недостающиеся знаки препинания. В каких предложениях между однородными членами запятая не ставится? Почему? Укажите номера предл...Спишите,расставтье недостающиеся знаки препинания. В каких предложениях между однородными членами запятая не ставится? Почему? Укажите номера предложений, в которых несколько рядов однородных членов. 1) Юлия Сергеевна не любила больших комнат и всегда была в кабинете мужа или у себя в комнате. (А. Чехов) 2) Я давно собирался навестить тебя да боялся потревожить. (К. Станюкович) 3) Не то волк не то собака перебежала путь и пропала в темноте. (С. Бабаевский) 4) Утро было солнечное безветренное но не жаркое. (Ю. Нагибин) 5) Хохлатые курицы ищут в сене мошек да букашек. (И. Тургенев) 6) Море бывает то ласковое то сердитое то разгневанное. 7) Над землёй гулял и не сильный вроде но упругий холодный пронизывающий до костей ветер. (А. Иванов) 8) Ещё в древности люди из мучнистых зёрен
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Юлия Сергеевна не любила больших комнат и всегда была в кабинете мужа или у себя в комнате. (если бы союз "или" повторялся, запятая нужна бы была) 2) Я давно собирался навестить тебя, да боялся потревожить. (да=но) 3) Не то волк, не то собака перебежала путь и пропала в темноте. (запятые ставятся, т.к. повтор) 4) Утро было солнечное, безветренное, но не жаркое. (союз+перечисление(вроде)) 5) Хохлатые курицы ищут в сене мошек да букашек. (не надо, т.к. да=и) 6) Море бывает то ласковое, то сердитое, то разгневанное. (запятые ставятся, т.к. повтор) 7) Над землёй гулял и не сильный вроде, но упругий, холодный, пронизывающий до костей ветер.(союз "но" +перечисление+прич.?)
Гость
1) Юлия Сергеевна не любила больших комнат и всегда была в кабинете мужа или у себя в комнате (А. Чехов). 2) Я давно собирался навестить тебя, да боялся потревожить (К. Станюкович). 3) Не то волк, не то собака перебежала путь и пропала в темноте (С. Бабаевский). 4) Утро было солнечное, безветренное, но не жаркое (Ю. Нагибин). 5) Хохлатые курицы ищут в сене мошек да букашек (И. Тургенев). 6) Море бывает то ласковое, то сердитое, то разгневанное. 7) Над землёй гулял и не сильный вроде, но упругий, холодный, пронизывающий до костей ветер (А. Иванов). 8) Ещё в древности люди из мучнистых зёрен испекли пшеничный каравай и нарекли его хлебом.   Предложения, в которых между однородными членами запятая не ставится: 1), 5), 8), 3)* ***1) Запятая не ставится, так здесь разные ряды однородных членов (1-й ряд соединен одиночным соединительным союзом И, 2-й – одиночным разделительным ИЛИ);3)* однородные сказуемые (2-й ряд однородных членов) соединены одиночным соединительным союзом И;*в 1-м ряду запятые ставятся! 5) однородные дополнения соединены одиночным соединительным союзом ДА (= И); 8) однородные сказуемые соединены одиночным соединительным союзом И. Номера предложений, в которых несколько рядов однородных членов: 1), 3). 1) не любила и была; в кабинете или в комнате 3) Не то волк, не то собака; перебежала и пропала _