Спишите,ставя ударение и обозначая условия выбора о и е в суффиксах существительных.Подберите к ним подходящие по смыслу слова.Снеж...к,горош...к,петуш...к,кулач...к,подуш...чка,ореш...к,мыш...нок,круж...к,кусоч...к,пирож...к.

Спишите,ставя ударение и обозначая условия выбора о и е в суффиксах существительных.Подберите к ним подходящие по смыслу слова. Снеж...к,горош...к,петуш...к,кулач...к,подуш...чка,ореш...к,мыш...нок,круж...к,кусоч...к,пирож...к.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
снежОк, горошОк, петушОк, кулачОк, подУшечка, орЕшек, мышОнок, кружОк, кусОчек, пирожОк
Гость
белый снежОк, зелёный горОшек, золотой петушОк, маленький кулачОк, мягкая подУшечка, крепкий орЕшек, проворный мышОнок, жёлтый кружОк, небольшой кусОчек, вкусный пирожОк. Если после ж, ч, ш, щ произносится под ударением о, то буква о пишется: В окончаниях имён существительных и прилагательных ( свечой, чужой) В суффиксах имён сущ. -ок, -онк-а, -онок. Медвежонок, волчонок, книжонка, петушок.