Спишите.вставьте пропущенные буквы.письменно проверьте слова,подобрав к ним однокоренные прилагательные

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Буквы вставила верно!
Гость
частота (1 скл.) - частый (или чистота - чистый), сгибал - гибкий, тишина (1 скл.) - тихий, вечер (2 скл.) - вечерний, тепло (2 скл.) - тёплый, укреплял - крепкий, зимовал - зимний, осень (3 скл.) - осенний, бледнел - бледный, зеленел - зелёный, смельчак (2 скл.) - смелый