Спишите,заменяя одно из однородных сказуемых с его составом деепричастным оборотом.Действия,выражаемые и сказуемым и деепричастием,должны относится к одному деятелю,выраженному подлежащим.1.На ветке берёзы сидела маленькая сера...

Спишите,заменяя одно из однородных сказуемых с его составом деепричастным оборотом.Действия,выражаемые и сказуемым и деепричастием,должны относится к одному деятелю,выраженному подлежащим. 1.На ветке берёзы сидела маленькая серая птичка и издавала дробные приятные трели.2 В полнеба пылал закат и заливал землю оранжевым сиянием.3 Отец сидел в канцелярии и дожидался,когда его вызовут.4 Туристы спустились с горы и расположились у её подножия.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Сидя на ветке берёзы,  маленькая серая птичка  издавала дробные приятные трели.2 В полнеба пылал закат, заливая землю оранжевым сиянием.3 Отец сидел в канцелярии, дожидаясь,когда его вызовут.4 Туристы, спустившись с горы,  расположились у её подножия.