Спиши,вставив нужные буквы в словосочетания, в скобках укажи проверочное слово

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Птенец(птенчик) вороны(ворон); сидел(сидя) на тропе(тропы); побежал(бег) в траву(травушка); клевать(клев) семена(семя); дождевых(дождь) червей(червь); охранять(охрана) от врагов(враг); трава(травушка) пожелтела(желчь) ; смеются(смех) и поют(пой); осенний(осень) ветер; качал(качка) стволы(ствол) берез; синеет(синий) над головой(головы); не хотят(хочет) уходить(уход); на берегу(берег) речушки(реки); большой(больший) луг; появляется(явка) много цветов(цвет)" лежать(лежка) в траве(травушка); смотреть(смотр) в небо.