Спишы текст    Снег пушистый над бугром Завивается вихром, А над ёлкай колкой Снег завился чёлкой,   выдели основу  в обоих предложениях, Задай к второстепенные члены предложения выраженным существительными по два вопроса: паде...

Спишы текст    Снег пушистый над бугром Завивается вихром, А над ёлкай колкой Снег завился чёлкой,   выдели основу  в обоих предложениях, Задай к второстепенные члены предложения выраженным существительными по два вопроса: падежный и смысловой, Подчеркни обстоятельства, Укажи падежи  всех существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
завивается (над чем?где?) над бугром (обстоятельство места) -твор.пад. завивается(как?чем?)вихром(обстоятельство образа действия)-твор.пад. завился (чем?как?)челкой(обстоят.образа действия)-твор.пад. снег-имен.пад. над елкой-твор.пад. 1 основа-снег(подл.) завивается(сказ.) 2-основа-снег(подл.) завился(сказ.)