Список приборов с помощью которых метеорология изучает погоду

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На самых простых приземных метеостанциях измеряются метеорологические и актинометрические характеристики. Метеорологические: 1) температура воздуха (срочный, максимальный и минимальный термометры, термограф-самописец) 2) влажность воздуха (гигрометр, гигрограф-самописец) 3) Температура почвы (срочный, максимальный и минимальный термометры, коленчатые термометры Савинова, вытяжные термометры) 4) Давление (барометр, барограф-самописец) 5) Осадки (осадкомер Третьякова, дождемер, снегомер) 6) Ветер (флюгер Вильде, анемометр) Актинометрические: 1. Солнечная радиация (альбедометр, пиранометр) 2. Баланс солнечной радиации (балансомер) 3. Продолжительность солнечного сияния (гелиограф)