Список приборов с помощью которых синоптика изучает погоду 10 штук

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
термометр барометр ртутный, барометр анероид - измеряет атмосферное давление психрометр, гигрометр - измеряет влажность анемометр - измеряет скорость ветра флюгер - определяет направление ветра облакомер - замеряет высоту облаков осадкомер - измеряет количество осадков снегомер - измеряет толщину снежного покрова и его плотность