Сплав состоит из меди и цинка, массы которых относятся как 9 : 8. В сплаве 1 кг. 350 г. меди. Сколько в этом сплаве цинка?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: В сплаве 1кг 350 г меди и цинка всего 9+8=17частей Чтобы узнать сколько в сплаве цинка, составим пропорцию, обозначи ха х -кол-во цинка: 1350г  -  17частей    х г   -    8 частей х=1350*8/17=635,3г Почему то ответ такой, не целое число. Но, я считаю, что задача решена правильно