Сплав состоит из меди, цинка и никеля, массы которых пропорциональны числам 13,4,3. Какая масса сплава, если известно, что он содержит меди на 2,4 кг больше чем никеля?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
меди 13 частей никеля 3 части - разница между ними 10 частей, что составляет 2,4 кг Значит одна часть 0,24 кг, всего частей 13+3+4=20, значит сплав весит 4,8 кг
Можно проще весь сплав 20 частей, 10 частей составляет 2, 4 кг, значит весь сплав весит 4,8 кг