Сплав золота и серебра содержал 40 грамм золота после того как нему добавили 50 грамм золота получили новый сплав котором содержание золота возросло на 20% сколько серебра было в сплаве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сплав золота и серебра содержит 40 г золота. После того как к нему добавили 50 г золота, получили новый сплав, в котором содержание золота возросло на 20%. Сколько серебра было в сплаве?Ответ:40Г+50Г=90Г,90*20%=90*0,2=18г,40-18=22г