Сплавили 15 граммов цинка и 25 грамма меди . Вычислите массовые доли металлов в сплаве

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да ни о чем задача. определим массу сплава: m(с) = (Zn) + m(Cu) = 15г + 25г = 40г Определяем доли металлов в сплаве: [latex]w(Cu)= \frac{m(Cu)}{m(c)} [/latex] = [latex] \frac{25}{40} [/latex] = 0,625 или 62,5% Теперь доля цинка: 100% - 62,5% = 37,5% Ответ: ...