СПОЧНО РЕБЯТА ПОМОГИТЕ,мне очень нужна помощь!!!!!!!!решите в 1 уровне 4 и 6 задание,во

СПОЧНО РЕБЯТА ПОМОГИТЕ,мне очень нужна помощь!!!!!!!!решите в 1 уровне 4 и 6 задание,во2 уровне 2 и 4 задание,ПОМОГИТЕ ПРОШУ!!!!(задания на фото)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 уровень 4. Верно: А. В лаборатории получают водород из железа и разбавленной серной кислоты. Fe + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂↑ Б.  Можно получить водород из кальция и сильно разбавленной серной кислоты.  Данная реакция пройдет быстрее, так как кальций щелочноземельный металл, он активнее  железа.  Ca + H₂SO₄ = CaSO₄ + H₂↑ 6. Дано: m(H₂)=10г. ------------------ m(H₂)-? 1. Молярная масса водорода M(H₂)=2г./моль. 2. Количество вещества водорода в 10г.: n(H₂)=m(H₂)÷M(H₂)=10г.÷2г./моль=5моль. 3. Запишем уравнение реакции: 2H₂ + O₂ = 2H₂O 4. По уравнению реакции из 2моль водорода образуется 2моль воды. Значит из 5моль водорода образуется 5моль воды.  n(H₂O)=5моль 5. Определяем молярную массу воды и ее массу количеством вещества 5моль: M(H₂O)=1x2+16=18г./моль n(H₂O)=n(H₂O)xM(H₂O)=5мольх18г./моль=90г. 6. Ответ: при взрыве 5моль водорода образуется 90г. воды. 2 уровень 2. А)  2Na + 2H₂O = 2NaOH + H₂↑ Б)  C + H₂O = CO↑ + H₂↑ В)  Zn + 2HCI = ZnCI₂ + H₂↑ Г)  CH₄ + CO₂ = 2CO↑ + 2H₂↑ Д)  CaH₂ + 2H₂O = Ca(OH)₂ + 2H₂↑ Е)  Fe + H₂SO₄ = FeSO₄ + H₂↑ 4. Дано: n(H₂)=3моль ------------------- m(H₂)-? 1. M(H₂)=2г./моль 2. m(H₂)=n(H₂)xM(H₂)=3мольх2г./моль=6г. 3. Ответ: 3моль водорода имеют массу 6г.