Спортивный судья стоит на линии финиша. В какой момент он должен пустить в ход секундомер: когда увидит огонь от выстрела стартового пистолета или когда услышит звук выстрела? Ответ поясните

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Учитывая, что скорость света быстрее чем скорость звука, мне кажется, судья должен пустить секундомер в тот момент когда увидит огонь пистолета.
Гость
Тд должен пустить секундомер в момент огня от выстрела, так как если судья стоит, например, на расстоянии в 10км, то тогда звук он услышит через ~50 секунд. Это уже огромная погрешность. А свет огня он увидит через ~0,00000005 секунд, где точность огромная.