Спортплощадка имеет квадратную форму. Сторона этогоквадрата равна 100м. Найди периметр спортплощадки. Начерти план спортплощадки, приняв за 1см 100м. Какая фигура получилась?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чтобы найти периметр нужно добавить все стороны. У квадрата 4 стороны значит 100 + 100 + 100 + 100 = 400 (метров) - периметр спортплощадки. Потом рисуем план, то есть квадрат где каждая сторона ровна 1см. Получился квадрат.