Спортсмен массой 65 кг. прыгает в воду с вышки,находящейся на высоте 3 м. над поверхностью воды.Какую работу совершит сила тяжести, действующая на спортсмена, при его движении до поверхности воды???ПОМОГИТЕ плиз, очень нужно ср...

Спортсмен массой 65 кг. прыгает в воду с вышки,находящейся на высоте 3 м. над поверхностью воды.Какую работу совершит сила тяжести, действующая на спортсмена, при его движении до поверхности воды??? ПОМОГИТЕ плиз, очень нужно срочно. За ранние огромное СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сила тяжести F = mg = 65*10= 650 Н Работа A = F*S = 650*3 = 1950Дж