Спортс­мен мас­сой 65 кг стоит на лыжах на за­сне­жен­ной го­ри­зон­таль­ной по­верх­но­сти. Длина каж­дой лыжи 1.8 м, ши­ри­на 10 см. Какое дав­ле­ние ока­зы­ва­ет лыж­ник на снег?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:m =65 кгa (длина) = 1,8 мb (ширина) = 10 см = 0,1 мg = 10 Н/кгНайти:p - ?Решение:p=F/S;   F=P(вес) =mgS=2(a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.p=mg/2*a*bp=65кг*10 Н/кг / 2 * 1,8 м * 0,1 м = Что-то там (нет калькулятора) Н/м2