Спортсмен массой 65 кг стоит на лыжах на заснеженной горизонтальной поверхности. Длина каждой лыжи 1.8 м, ширина 10 см. Какое давление оказывает лыжник на снег?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:m =65 кгa (длина) = 1,8 мb (ширина) = 10 см = 0,1 мg = 10 Н/кгНайти:p - ?Решение:p=F/S; F=P(вес) =mgS=2(a*b), мы умножаем на 2, потому что 2 лыжи.p=mg/2*a*bp=65кг*10 Н/кг / 2 * 1,8 м * 0,1 м = Что-то там (нет калькулятора) Н/м2