Спортсмен массой 70 кг, прыгая в высоту, приобретает во время толчка за 0.3 секунды со скоростью 6м/с. Определитель силу толчка

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача на импульс запишем ИМПУЛЬС двумя способами p=mv p=Ft Приравняем mv=Ft F=mv/t= 70*6/0.3 =1400 H =1.4 кН
Гость
задача на импульсзапишем ИМПУЛЬС двумя способамиp=mvp=FtПриравняемmv=FtF=mv/t= 70*6/0.3 =1400 H =1.4 кН