Спортсмен сделал50 выстрелов по мишени промохи составили 10часть всех выстрелов сколько раз спортсмен попал в мишень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50÷10=5 - десятая чать промахов 2)50-5=45 раз попол в цель  объяснение  Десятая часть от 50 это 5 выстрелов Ответ: спортсмен попал в цель 45 раз
Гость
десятая часть всех выстрелов - 50:10=5, то есть он не попал в мишень 5 раз, значит попал все остальные=45 раз. Ответ:45 раз