Спортсмены бегут колонной длиной L с одинаковой скоростью v. Навстречу бежит тренер со скоростью. u (v). Каждый спортсмен, поравнявшись с тренером, бежит назад с прежней скоростью. Какова будет длина колоны, когда все спортсмен...

Спортсмены бегут колонной длиной L с одинаковой скоростью v. Навстречу бежит тренер со скоростью. u (v). Каждый спортсмен, поравнявшись с тренером, бежит назад с прежней скоростью. Какова будет длина колоны, когда все спортсмены развернутся,
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если скорость тренера U то L=Lo*V/(U+V)  при U=V получим L=Lo/2