Споры бактерий - это приспособление к размножению или перенесению неблагоприятных условий

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно же это перенесение неблагоприятных условий, т.к. толька растения грибы и споровики могут размножатся спорами.
Гость
спора-это специальная клетка, тделяющаяся от материнского организма и служащая для бесполого размножения растений.