Способен ли и почему какой-нибудь организм в действительности заселить всю поверхность земного шара?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, не способен. Ни один. Все утыкается в пищевую базу. Чем больше организмов - тем больше нужно питания. Кстати, на этом основан один из аспектов контроля популяции в живой природе. Много зайцев, допустим, им в скором времени не хватит еды. Да и лис родиться больше из-за обильного кол-ва еды. Станет меньше зайцев, лисы н кол-во умрет, из-за недостатка еды. И это замечу, я рассмотрел только одну составляющую контроля популяции (однако если не самую, то одну из главных)