Способность владеть правой рукой доминирует над леворукостью. Гетерозиготная праворукая женщина выходит замуж за гетерозиготного праворукого мужчину. Как проявится признак леворукости в очередном поколении?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Схема решения: А-пр. а-лев. Р:Аа ____ Аа G: A a A a F1: AA, Aa, Aa, аa Признак леворукости может проявиться с вероятность 25%. Наблюдаем 2 закон Мендаля- закон расщепления признаков.