Способствуют ли природные условия побережий азовского моря и чёрного моря успешн

Способствуют ли природные условия побережий азовского моря и чёрного моря успешному развитию сельского хозяйства. Помогите даю 10 балов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не способствуют.Ведь 1) использование промышленных технологий, не отвечающих современным требованиям в части их экологической безопасности;2) неэффективная работа значительного количества комплексов по очистке сточных вод, требующих реконструкции и введения элементовдоочистки;3) отсутствие развитой сети канализационных коллекторов в прибрежных городских и сельских поселениях;4) неудовлетворительное санитарно-техническое состояние большей части глубоководных выпусков очистных сооружений, недостаточная их протяженность по сравнению с нормативными;5) поступление в море неочищенных ливневых вод с урбанизированных территорий;6) технические поломки и аварии на судах и береговых объектах, приводящие к загрязнению морской среды;7) размещение в прибрежной зоне несанкционированных свалок бытовых и строительных отходов.Главными источниками загрязнения морской среды являются морские порты, судоремонтные и нефтеперерабатывающие производства.