Способы борьбы с бактериями:10 штук:) например 1)пастеризация2)стерилизацияМне не нужны прививки и таблетки.....

Способы борьбы с бактериями:10 штук:) например 1)пастеризация 2)стерилизация Мне не нужны прививки и таблетки.....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Охлаждение - приостанавливает жизнедеятельность болезнетворных бактерий.4)Высушивание. При нём многие бактерии погибают, у других - замедляется жизнедеятельность.5)Дезинфекция. Используют соли тяжелых металлов.( ртуть, медь, серебро)6) Прямой солнечный свет. Он за несколько минут или часов убивает все бактерии ( кроме  фототрофных) 7)Использование бактериофагов(это вирус такой.который убивает бактерий) 8)Термообработка ( при высоких температурах бактерии погибают) 9) Обработка ультрафиолетовыми лучами Извини,больше не знаю :с