Способы вегетативного размножения описание название растения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вегетативное размножение - размножение частями вегетативных органов растения.  *Травянистые растения: - усами ( лютик, земляника) - корневищем ( ландыш, пырей) - луковицей ( тюльпан, чеснок) - клубнями ( картофель) - стебл. черенками ( бегония)  - корневыми черен. ( одуванчик) - листовыми черен. ( фиалка, бегония) * Кустарниками - побегами (ива) - отводками ( орешник, смородина) - стеб. черен. ( ива, роза) - корнев. черен. ( малина, шиповник) - деление куста ( сирень)  *Деревья - побег ( тополь) - отводки ( пихта) - корнев. отпрыски (тополь) - листовые черн. ( лимон)