Справедливо ли высказывание без расстений нет почвы без почвы не вырастет не одно расстение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безусловно, так как почва дает растениям минеральные вещества и прочее, но когда растения погибают, они разлагаются в почве и дают слой перегноя
Гость
Конечно. Без почв нету растений(высших), а растения и образуют почву 9например, лишайники)