Спрос определяется формулой Qd=600-2p. а предложение формулой Qs=300+4р. Определите равновесную цену и равновесный объем продаж, если установится фиксированная цена в 10 у.е., что произойдет на рынке ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
600-2р=300+4р; р=50 это равновесная цена; 600-2*50=500 это равновесный объем; Если реальная рыночная цена установилась ниже равновесного уровня т.е 10 у.е ( а у нас 50у.е.), то объем спроса превышает объем предложения и на рынке образуется товарный дефицит.